Durazno Seven League
  • Inicio
  • Copa Yi
    • Copa Yi 2026
  • Finalizados
    • Copa Libertadores
      • Copa Libertadores 2026
      • Copa Libertadores 2025
      • Copa Libertadores 2024
    • Copa Yí 2025
    • Recopa Durazno 2025
    • Torneo Polideportivo Ombù
    • Temporada 2023
      • Temporada 2023
      • Winter Cup 2023
    • Temporada 2022
      • Super Copa 2022
      • Divisional A 2022
      • Divisional B 2022
  • La Seven
    • 33 League
    • Rocha Seven
    • Melo Seven
    • Punta Seven
    • Piria Seven
    • Chuy Seven
    • Rio Branco Seven
  • Descargas
    • Formularios
    • Reglamento
    • Sanciones
  • Acceso
    • Portal de Delegados
    • Panel Fotografos
    • Panel de Control
Copa Nacional 2026
  • Inicio
  • Copa Yi
    • Copa Yi 2026
  • Finalizados
    • Copa Libertadores
      • Copa Libertadores 2026
      • Copa Libertadores 2025
      • Copa Libertadores 2024
    • Copa Yí 2025
    • Recopa Durazno 2025
    • Torneo Polideportivo Ombù
    • Temporada 2023
      • Temporada 2023
      • Winter Cup 2023
    • Temporada 2022
      • Super Copa 2022
      • Divisional A 2022
      • Divisional B 2022
  • La Seven
    • 33 League
    • Rocha Seven
    • Melo Seven
    • Punta Seven
    • Piria Seven
    • Chuy Seven
    • Rio Branco Seven
  • Descargas
    • Formularios
    • Reglamento
    • Sanciones
  • Acceso
    • Portal de Delegados
    • Panel Fotografos
    • Panel de Control
Copa Nacional 2026
Tabla Grupo A
Tabla Grupo B
Goleadores
Tabla Grupo A

Tabla de Posiciones – Grupo A Fase de Grupos Copa Yi 2026

#ClubPJPGPEPPG+G-+/-PtsFair Play
1Fernetbache5410281711130
2Duran FC540122184120
3La penúltima52121514170
4Siervos52032117460
5Arsenal 0752032026-660
6Aston Birra50051226-1400
Tabla Grupo B

Tabla de Posiciones – Grupo B Fase de Grupos Copa Yi 2026

#ClubPJPGPEPPG+G-+/-PtsFair Play
1FCB5401231112120
2Ciclón F.C.5311301911100
3Boca531124186100
4Rústicos F.C.53022618890
5Liverpool5104829-2130
6CA Humo Intenso50051026-1600
Goleadores

Goleadores Fase de Grupos Copa Yi 2026

RangoClubJugadorPosiciónGolesAmarillasRojasHeightWeightPartidos Jugados% de partidos ganados% de partidos empatados% de partidos perdidosDoble Amarilla
1Matias Dure1410––560.000.0040.000
2Aaron Bordon1241––540.000.0060.000
3Ihojan Milans710––333.3333.3333.330
4Facundo Bolognini720––3100.000.000.000
5Matías Paredes600––366.670.0033.330
6Juan Valenzuela610––450.000.0050.000
7Elvis Veron510––425.000.0075.000
8Walter Medina500––333.3333.3333.330
9Franco Benitez530––366.6733.330.000
10Julián Méndez410––250.000.0050.000
11Joaquín Álvarez400––2100.000.000.000
12Camilo Viñoli400––366.670.0033.330
13Richard Ramos400––20.000.00100.000
14Dario Sosa400––1100.000.000.000
15Sander Carreras320––250.000.0050.000
16Elias Areco300––250.0050.000.000
17Ronaldo Martinez310––366.670.0033.330
18Juan Cejas300––2100.000.000.000
19José Saboreo310––333.3333.3333.330
20Diego Gerez320––366.6733.330.000
21Franco Ubal300––333.330.0066.670
22Diogo Ezequiel Herrera300––366.6733.330.000
23Aparicio Benitez310––2100.000.000.000
24Alejandro Suárez300––3100.000.000.000
25Andres Cabrera300––1100.000.000.000
26Nahuel Arrillaga300––250.0050.000.000
27Guillermo Porcincula300––20.000.00100.000
28Andrés Márquez300––2100.000.000.000
29Mateo Núñez300––2100.000.000.000
30Luciano Morales300––1100.000.000.000
31Jesus Mendez300––1100.000.000.000
32Elias Vazquez300––250.000.0050.000
33Lucas Santana210––10.000.00100.000
34Lucas Peralta210––2100.000.000.000
35Víctor Martínez200––1100.000.000.000
36Agustin Llados210––250.000.0050.000
37Pedro Santellan210––366.670.0033.330
38Kenny Ferreira200––2100.000.000.000
39Santiago Rojas200––2100.000.000.000
40Emiliano Garcia210––2100.000.000.000
41Juan Bautista Gonzalez200––1100.000.000.000
42Fredi Burguez200––250.000.0050.000
43Francisco Deorta200––2100.000.000.000
44Maximiliano Martinez200––20.000.00100.000
45Nicolas Ramirez200––10.000.00100.000
46Andres Suarez200––1100.000.000.000
47Lucas Sosa200––20.000.00100.000
48Maximiliano Rossi100––1100.000.000.000
49Joaquin Tiscordio100––10.000.00100.000
50Santiago Medina100––1100.000.000.000
51Maicol Santana100––10.000.00100.000
52Agustín Bogaperez100––1100.000.000.000
53Lucas Ramos101––10.000.00100.000
54Maicol Acosta101––250.000.0050.000
55Juan Presentado110––1100.000.000.000
56Matias Gonzalez110––10.000.00100.000
57Bernardo Franco110––20.000.00100.000
58Mauro Méndez100––10.000.00100.000
59Ezequiel Domínguez100––1100.000.000.000
60Benjamín Klapembach100––1100.000.000.000
61Nicolás Silvera120––250.0050.000.000
62Tobias Delgado100––1100.000.000.000
63Marcos Ripoll110––1100.000.000.000
64Sergio Wilkins100––1100.000.000.000
65Juan Manuel Fagundez100––10.000.00100.000
66Stiven Mautone100––1100.000.000.000
67Andrés Benítez100––1100.000.000.000
68Cristhofer Burgos110––2100.000.000.000
69Bryams Cal100––1100.000.000.000
70Rodrigo Diaz120––366.670.0033.330
71Juan Bessonart100––1100.000.000.000
72Emanuel Zapata110––250.0050.000.000
73Washington Bordon100––10.000.00100.000
74Paolo de Menezes100––10.00100.000.000
75Leandro Garcia110––20.000.00100.000
76Nicolas Sastre111––250.000.0050.000
77Lucas Arriola100––1100.000.000.000
78Joaquín Billi100––10.000.00100.000
79Nicolás Fernández100––1100.000.000.000
80Klinsman Aramburu100––1100.000.000.000
81Matias Fagundez130––2100.000.000.000
82Lucas Rodriguez100––10.000.00100.000
83Yasimel Barneche110––10.00100.000.000
84Pablo Caceres100––10.000.00100.000
85Lucas García100––10.000.00100.000
86Germán Somma100––10.000.00100.000
87Ignacio Silva110––250.000.0050.000
88Matias Perdomo100––1100.000.000.000
89Ruben David100––10.000.00100.000
90Facundo Coppa100––10.000.00100.000
91Ademar Taffura100––1100.000.000.000
92Juan Manuel Cabrera120––250.000.0050.000
93Nahuel Malaguez100––1100.000.000.000
94Fabian Morán100––1100.000.000.000
95Santiago Otaño110––250.000.0050.000
96Cesar Sixto100––1100.000.000.000
97Jose Aguero100––1100.000.000.000
98Anthony Lima120––20.0050.0050.000
99Martín Bonfrisco100––10.000.00100.000
100Leandro Espagnolo100––10.000.00100.000
101William Martinez100––10.000.00100.000
102Lucas Castellini110––10.000.00100.000
103Matias Alvarez131––425.000.0075.000
104Alexander Chabat100––1100.000.000.000
105Andres Chabat100––1100.000.000.000
106Fabian Veron100––1100.000.000.000
107German Otaño100––10.000.00100.000
108David Fontela110––1100.000.000.000
109Thiago Tomasio100––1100.000.000.000
110Walter Goytiño000––00.000.000.000
111Agustín Cremel000––00.000.000.000
112Germán Cabrera000––00.000.000.000
113Martin Cabrera000––00.000.000.000
114Nahuel Acosta000––00.000.000.000
115Mariano Torales010––1100.000.000.000
116Facundo Mendez010––10.000.00100.000
117Matias Diaz000––00.000.000.000
118Guillermo Denis000––00.000.000.000
119Conrado Valenzuela000––00.000.000.000
120Damian Gerez000––00.000.000.000
121Santiago Gallo000––00.000.000.000
122Emanuel Viera00000.000.000.000
123Tihago Moreira000––00.000.000.000
124Nahuel Faccio000––00.000.000.000
125Emanuel Acosta000––00.000.000.000
126Franco Pechetto010––10.000.00100.000
127Dyago Gerez000––00.000.000.000
128Fabian Goñi000––00.000.000.000
129Diego Rodriguez000––00.000.000.000
130Maximo Gelpi000––00.000.000.000
131Maximiliano Bolognini00000.000.000.000
132Cristian Gomez010––1100.000.000.000
133Guillermo Alvarez010––10.00100.000.000
134Martin Delgado000––00.000.000.000
135Nicolás Robatto010––1100.000.000.000
136Santiago Gonzalez000––00.000.000.000
137Anthony Aragon000––00.000.000.000
138Diego Nuñez000––00.000.000.000
139Joaquin Amaro000––00.000.000.000
140Matias Correa000––00.000.000.000
141Alexander García00000.000.000.000
142Gonzalo Roldan000––00.000.000.000
143Esteban Casavieja000––00.000.000.000
144Ignacio Castro000––00.000.000.000
145Juan Manuel Clavijo000––00.000.000.000
146Maicol Deloenn000––00.000.000.000
147Pablo Echandia000––00.000.000.000
148Stiven Giraldo000––00.000.000.000
149Cono Gonzalez000––00.000.000.000
150Diego González000––00.000.000.000
151Felipe Leal010––1100.000.000.000
152Germán Aragón000––00.000.000.000
153Santiago Fernández000––00.000.000.000
154Gregory Moreno000––00.000.000.000
155Iván Rodriguez000––00.000.000.000
156Eduardo Sanchez000––00.000.000.000
157Cristian Viana001––10.000.00100.000
158Michael Viana000––00.000.000.000
159Lucas Alvarez000––00.000.000.000
160Jona Ayala001––1100.000.000.000
161Lucas Barcelo000––00.000.000.000
162Nicolás de los Reyes000––00.000.000.000
163Andres Garcia000––00.000.000.000
164Vicente González000––00.000.000.000
165Enzo Martínez000––00.000.000.000
166Agustin Monzon000––00.000.000.000
167Diego Pereira000––00.000.000.000
168Enzo Pereira000––00.000.000.000
169Aimar Resquin Jr000––00.000.000.000
170Darren Suárez000––00.000.000.000
171Sebastián Tarela000––00.000.000.000
172Julio Toledo000––00.000.000.000
173Marcos Barreiro000––00.000.000.000
174Gonzalo Camargo000––00.000.000.000
175Federico Dávila000––00.000.000.000
176Cristopher Diaz000––00.000.000.000
177Franco Diaz000––00.000.000.000
178Juan González000––00.000.000.000
179William González000––00.000.000.000
180Maikel Herrera000––00.000.000.000
181Gabriel Martinez010––10.000.00100.000
182Luis Muñoz000––00.000.000.000
183Luis Pérez000––00.000.000.000
184Enrique Sosa000––00.000.000.000
185Rodrigo Torres000––00.000.000.000
186Fabricio Amaro000––00.000.000.000
187Daniel Custodio000––00.000.000.000
188Guillermo Gelpi000––00.000.000.000
189Andres Godoy000––00.000.000.000
190Nelson Godoy000––00.000.000.000
191Juan Gonzalez000––00.000.000.000
192Marcos Machado010––10.00100.000.000
193Facundo Martinez000––00.000.000.000
194Lionel Martinez000––00.000.000.000
195Felipe Monzon000––00.000.000.000
196Julian Parra000––00.000.000.000
197Pablo Perez010––1100.000.000.000
198Ronaldo Samaniego000––00.000.000.000
199Diego Seoane000––00.000.000.000
200Stiven Sosa000––00.000.000.000
201Ramon Bolognini000––00.000.000.000
202Santiago Bonaudi000––00.000.000.000
203Sebastian Cardozo010––1100.000.000.000
204Francisco Castro000––00.000.000.000
205Lucas Gerez000––00.000.000.000
206Matias Larrosa010––10.000.00100.000
207Sergio Leal010––10.00100.000.000
208Ruben Mansilla000––00.000.000.000
209Mauro Olivera000––00.000.000.000
210Lucas Pastorin000––00.000.000.000
211Rodrigo Santellan000––00.000.000.000
212Matias Trucido000––00.000.000.000
213Agustín Alvez000––00.000.000.000
214Agustín Andrada000––00.000.000.000
215Santiago Barez000––00.000.000.000
216Ariel Eiraldi000––00.000.000.000
217Carlos Mederos010––1100.000.000.000
218Enrique Pérez000––00.000.000.000
219Sebastián Albornoz000––00.000.000.000
220Gabriel Álvarez020––250.000.0050.000
221Brahian Cardozo000––00.000.000.000
222Gerardo Correa000––00.000.000.000
223Isaias Delgado000––00.000.000.000
224Ronaldo Fabregas000––00.000.000.000
225Fabio Faccio020––10.000.00100.000
226Lucciano Faccio000––00.000.000.000
227Gabriel Figueira000––00.000.000.000
228Brahian Furtado000––00.000.000.000
229Joao Leiva000––00.000.000.000
230Jorge Martinez020––1100.000.000.000
231Alejandro Monzon000––00.000.000.000
232Dilan Moreno000––00.000.000.000
233Maicol Rodriguez000––00.000.000.000
234Lucas Suarez000––00.000.000.000
235Walter Peláez000––00.000.000.000
236Facundo Samaniego000––00.000.000.000
237Matias Silveira000––00.000.000.000
238Matias Moreira010––1100.000.000.000
239Maicol Almada000––00.000.000.000
240Alexander Morales010––1100.000.000.000
241Ezequiel Somma000––00.000.000.000
242Ezequiel Araujo000––00.000.000.000
243Juan Baez020––250.000.0050.000
244Gonzalo Nuñez000––00.000.000.000
245Luis Ferron000––00.000.000.000
246Angel Queirolo000––00.000.000.000
247Agustin Baldenegro000––00.000.000.000
248Angelo Baldenegro000––00.000.000.000
249Fernando Ramos020––20.000.00100.000
250Juan Ferraro000––00.000.000.000
251Carlos Castro000––00.000.000.000
252Roberto Devvita000––00.000.000.000
253Eduardo Cortazzo000––00.000.000.000
254Jhon Rodao000––00.000.000.000
255Santiago Torena000––00.000.000.000
256Pablo Roldan000––00.000.000.000
257Jairo Larrauli000––00.000.000.000
258Santiago Alvarez000––00.000.000.000
259Yahir Baldenegro000––00.000.000.000
260Andrés Paiva000––00.000.000.000
261Emanuel Dinardi000––00.000.000.000
262Juan Pablo Dinadri000––00.000.000.000
263Andres Suarez000––00.000.000.000
264Guillermo Paiva000––00.000.000.000
265Facundo Luciano Ávila Suárez000––00.000.000.000
266Bruno Lujan000––00.000.000.000
267Juan Martinez010––10.000.00100.000
268Matias Ferreira000––00.000.000.000
269Ricardo Faccio000––00.000.000.000
270Kevin Velazquez000––00.000.000.000
271Federico Chaparro Lacuesta000––00.000.000.000
272Diego Santana001––10.000.00100.000
273Nahuel Olveira000––00.000.000.000
274Joaquín Rivero000––00.000.000.000
275Nahuel Rodriguez000––00.000.000.000
276Nicolás Ponce010––10.00100.000.000
277Álvaro Bazán000––00.000.000.000
278Rodrigo Maltez000––00.000.000.000
279Fabian Pedrin000––00.000.000.000
280Damian Martinez000––00.000.000.000
281Damian Romero000––00.000.000.000
282Gonzalo Volpe000––00.000.000.000
283Matías Alvarez000––00.000.000.000
284Sebastian Devitta000––00.000.000.000
285Thiago Garro000––00.000.000.000
286Brahian Perez000––00.000.000.000
287Lautaro Lujan000––00.000.000.000
288Exequiel Palles000––00.000.000.000
289Javier Cabrera000––00.000.000.000
290Julio Barreto000––00.000.000.000
291Martín Cespedes000––00.000.000.000
292Cristian Lombardi000––00.000.000.000
293Antony Valiente000––00.000.000.000
294Gustavo Ocampo000––00.000.000.000
295Seba Martínez000––00.000.000.000
296Oscar Sena000––00.000.000.000
297Seba Silvera000––00.000.000.000
298Alexis Piriz010––1100.000.000.000
299Brahian Méndez000––00.000.000.000
300Daniel Ortega000––00.000.000.000
301Matías Rosano010––10.000.00100.000
302Alan Ripoll000––00.000.000.000
303German Ferraro010––10.000.00100.000
304Gonzalo Acosta000––00.000.000.000
305Luciano Garro010––1100.000.000.000
306Federico Suarez000––00.000.000.000
307Damian Olivera000––00.000.000.000
308Gonzalo Barros000––00.000.000.000
309Gabriel Delgado010––10.000.00100.000
310Joaquín Caetano000––00.000.000.000
311Miguel Link000––00.000.000.000
312Santiago Lobelcho000––00.000.000.000
313Ramiro Gonzalez000––00.000.000.000
314Yeicol Goñi000––00.000.000.000
315Alejandro Roman000––00.000.000.000
316Héctor Rebollo000––00.000.000.000
317Alfonso Umpierrez000––00.000.000.000
318Lucas Pereyra000––00.000.000.000
319Fernando Rossi000––00.000.000.000
320Juan Figueira030––20.0050.0050.000
321Maicol Álvarez000––00.000.000.000
322Alexis Gandolfo000––00.000.000.000
323Joaquín Casco020––250.000.0050.000
324Pedro Acosta000––00.000.000.000
325Pablo Barteloni000––00.000.000.000
326Alvaro Faccio000––00.000.000.000
327Dario Aguiar000––00.000.000.000
328Julio Barteloni000––00.000.000.000
329Matías Rosano000––00.000.000.000
330Del: Ernesto Cantero001––10.000.00100.000
331Santiago Bessonart000––00.000.000.000
Fixture
Fixture
Duran FC
4 – 2
Aston Birra
12/09/2026 • 1 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Boca
3 – 6
FCB
12/09/2026 • 1 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Siervos
4 – 5
La penúltima
12/09/2026 • 1 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Fernetbache
8 – 6
Arsenal 07
12/09/2026 • 1 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Liverpool
0 – 5
Rústicos F.C.
12/09/2026 • 1 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Ciclón F.C.
10 – 4
CA Humo Intenso
12/09/2026 • 1 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Boca
6 – 2
Liverpool
19/09/2026 • 2 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
CA Humo Intenso
2 – 5
Rústicos F.C.
19/09/2026 • 2 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Arsenal 07
5 – 4
Aston Birra
19/09/2026 • 2 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Siervos
1 – 4
Duran FC
19/09/2026 • 2 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Ciclón F.C.
3 – 1
FCB
19/09/2026 • 2 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Fernetbache
2 – 2
La penúltima
19/09/2026 • 2 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Arsenal 07
2 – 5
Siervos
26/09/2026 • 3 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Fernetbache
5 – 3
Aston Birra
26/09/2026 • 3 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
La penúltima
2 – 4
Duran FC
26/09/2026 • 3 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Ciclón F.C.
2 – 8
Rústicos F.C.
26/09/2026 • 3 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
CA Humo Intenso
2 – 5
Boca
26/09/2026 • 3 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
FCB
5 – 1
Liverpool
26/09/2026 • 3 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
FCB
3 – 0
CA Humo Intenso
03/10/2026 • 4 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
La penúltima
3 – 4
Arsenal 07
03/10/2026 • 4 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Ciclón F.C.
11 – 2
Liverpool
03/10/2026 • 4 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Aston Birra
3 – 9
Siervos
03/10/2026 • 4 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Fernetbache
10 – 4
Duran FC
03/10/2026 • 4 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Rústicos F.C.
4 – 6
Boca
03/10/2026 • 4 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Ciclón F.C.
4 – 4
Boca
17/10/2026 • 5 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Aston Birra
0 – 3
La penúltima
17/10/2026 • 5 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Rústicos F.C.
4 – 8
FCB
17/10/2026 • 5 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Liverpool
3 – 2
CA Humo Intenso
17/10/2026 • 5 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Fernetbache
3 – 2
Siervos
17/10/2026 • 5 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
Duran FC
6 – 3
Arsenal 07
17/10/2026 • 5 • Fase de Grupos Copa Yi • 2026 N/A
calendar_month Copa rewarded_ads Copa Nacional assignment Fichajes